首页 > 武侠 > 财富自由从毕业开始 > 第187章 舔狗相对论

第187章 舔狗相对论

更新很快,看到就是赚到。

⚡ 自动翻页 开启后阅读到底自动进入下一章
⚡ 开启自动翻页更爽 看到章尾自动进入下一章,追书不用一直点。

  第187章 舔狗相对论

  周望倒是真没想到会遇到程依依,从明城去杭城,能选择的航空公司并不只东航一家,只不过因为好大儿刘子锡的关系,周望下意识就选择了东航。

  “老板,霖岚国际a座最后一家入驻公司的租金也到账了,您看这些钱……”

  徐文茜很快就被手机上的入账短信转移了注意力,她赶紧询问周望。

  “总共有多少?”

  之前蒋青葵就和周望提过一嘴交租的日期,大概就是月中左右,周望倒也不是太意外。

  “租金的话,总共收到458万,其中有六层楼的公司是年付,另外四层楼是季付,然后还有80万左右的押金,合计是538万。”

  虽然有80万是押金,但因为签署的合同都是两到三年,所以等于两年内,这80万其实也是周望的钱。

  这就是身为资源方的好处,可以平白拥有额外的现金流……

  自己就租个破写字楼都能得到80万的现金流,以某些平台的体量来说,它们撬动的资金简直不敢想象。

  “这些钱就先放在公账上吧,我需要用的时候再说。”

  周望想了想说道。

  加上苗缨带来的五百万,他的腰包总算又鼓胀起来了,又有了小两千万的现金。

  “老板,您要不要考虑把写字楼的资产也转入公司名下呢?”

  徐文茜提醒道:“这样在纳税的时候能少交一些钱……”

找书更快
武侠仙侠历史都市同人游戏玄幻科幻